В Великобритании пьяный депутат снова устроил драку в палате общин

Депутат британского парламента Эрик Джойс (на фото) был задержан полицейскими после того, как устроил драку в баре в палате общин. Народный представитель набросился с кулаками на сотрудников питейного заведения, а затем ввязался в потасовку с прибывшими полицейскими, передает ВВС.

Независимый депутат от шотландского округа Фалькирк отдыхал в баре Sports and Social Club, где накануне проходил вечер караоке. Парламентарию не разрешили покинуть заведение с алкогольным напитком в руках, что крайне возмутило его.

В ответ Джойс отказался подчиниться требованиям администрации и оставить спиртное в баре. Депутат затеял драку, и барменам пришлось вызвать на подмогу полицию. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали буйного посетителя и доставили его в участок.

Отметим, что это не первый подобный инцидент в политической биографии Эрика Джойса. Более года назад он вступил в перебранку с оппонентами в палате общин, которая едва не закончилась потасовкой.

Зато в марте 2012 г. тогда еще представителю Лейбористской партии удалось «поговорить по-мужски» со своими политическими оппонентами. В баре Stranger’s депутат набросился на консерватора Стюарта Эндрю и советников от консерваторов Люка Маккензи и Бена Мейни. Свои претензии мужчина аргументировал так: «Трое Тори на один бар — это перебор!»

Депутата оштрафовали на 3 тыс. фунтов, обязав выплатить потерпевшим 1,4 тыс. фунтов компенсации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий