15 «лимонов». Бизнесмену избрали меру пресечения за взятку главе «Укравтодора»

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) 20 апреля избрал владельцу дорожно-строительной группы компаний, которого подозревают в даче взятки главе Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомиру Новаку, меру пресечения в виде 15 млн 160 грн залога. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщается, на подозреваемого возлагаются следующие процессуальные обязанности: являться по первому вызову к следователю, прокурору, суду; не выезжать за пределы Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора и суд об изменении места жительства и работы; воздерживаться от общения с определенными в постановлении следственного судьи лицами.

Срок действия обязанностей — до 20 июня 2021 года.

Подозреваемый обязан не позднее пяти дней со дня избрания меры пресечения внести средства на счет Высшего антикоррупционного суда.

По версии стороны обвинения, подозреваемый предоставил экс-руководителю «Укравтодора» неправомерную выгоду в сумме 575 тыс. долларов и 70 тыс. евро. Его действия квалифицированы по ч. 4 ст. 369 УК Украины.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.