Послы стран “Большой семерки” провели планерку в “Укроборонпроме”

Послы стран “Большой семерки” настаивают на необходимости обеспечить корпоратизацию и усовершенствование корпоративного управления концерна “Укроборонпром” в соответствии с принципами Организации экономического сотрудничества и развития. Об этом шла речь во время встречи дипломатов с генеральным директором ГК “Укроборонпром” Юрием Гусевым.

Дипломаты отметили, что получили от должностного лица информацию о прогрессе в корпоратизации концерна и ходе реформ оборонно-промышленного комплекса в целом.

“Реформированный “Укроборонпром” может способствовать безопасности и процветанию. Послы подчеркнули, что законодательство и правительственные решения относительно будущего ГК “Укроборонпром” должны обеспечить своевременную корпоратизацию и усовершенствование корпоративного управления концерна в соответствии с руководящими принципами ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития)”, — говорится в сообщении.

Верховная Рада 29 января приняла в первом чтении законопроект №3822 “Об особенностях реформирования предприятий оборонно-промышленного комплекса государственной формы собственности”, необходимый для реорганизации госконцерна “Укроборонпром”.

Документом, в частности, предусмотрены преобразование “Укроборонпрома” в акционерное общество, образование бизнес-объединений (ГБО) в форме акционерных обществ, а также хозяйственных обществ на базе предприятий концерна.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.