«Washington Post»: что сын Байдена пишет в своей книге о наркотиках и алкоголе

Хантер Байден, сын президента США Джо Байдена, 6 апреля издаст мемуары. В них он отметил, что деньги, заработанные во время работы в украинской компании Burisma, он потратил на наркотики и алкоголь. Об этом пишет Washington Post, в распоряжении которой появилась копия книги.

“За всего лишь последние пять лет распался мой брак, который продлился два десятилетия, к моему лицу приставляли пистолеты, в какой-то момент я совсем пропал, жил в мотеле… у магистрали I-95, где брали $59 за ночь, испугал свою семью еще больше, чем самого себя”, — написал Байден-младший.

Большая часть книги посвящена его личной борьбе, но Байден также защищает свою деловую карьеру, которая стала главной целью для Трампа и его союзников во время президентской кампании.

Байден признает, что политическая карьера отца помогла ему, но утверждает, что ни он, ни его отец не сделали ничего противозаконного, особенно в том, что касается Burisma. “Нет никаких сомнений в том, что моя фамилия была желанной учетной записью”, — пишет он, говоря о том, что его позвали в совет директоров Burisma.

“Так было всегда — как вы думаете, если бы кто-нибудь из детей Трампа когда-либо пытался найти работу вне бизнеса своего отца, его имя не учитывалось бы при расчетах? Моя реакция всегда заключалась в том, чтобы работать усерднее, чтобы мои достижения стояли сами по себе”.

Работа Байдена в совете директоров Burisma стала горячей точкой во время кампании после того, как Трамп и его союзники попытались изобразить поведение Джо и Хантера Байденов как неэтичное и незаконное.

Трамп утверждал, что действия Байдена-старшего на посту вице-президента, в которых он подтолкнул Украину к увольнению ее главного прокурора, были направлены на то, чтобы помочь его сыну, поскольку прокурор проводил расследование в отношении Burisma.

Но действия Байдена согласовывались с политикой США и их союзников, стремящихся искоренить коррупцию. Прокурор также прекратил расследование в отношении компании до того, как Байден настаивал на его отставке.

В 2019 году Трамп впервые подвергся импичменту после попытки заставить президента Украины провести расследование в отношении Джо Байдена. Позже Сенат оправдал его.

“Я не делал ничего неэтичного и никогда не был обвинен в проступках”, — пишет Хантер Байден. “В нашей нынешней политической обстановке я не верю, что будет иметь значение, займу я это место или нет. В любом случае на меня нападут”.

Но Байден не упоминает о продолжающемся расследовании его налоговых дел Министерством юстиции. Федеральные прокуроры пытаются определить, не сообщил ли он о доходах из Китая, сообщили The Post в декабре люди, знакомые с расследованием, на условиях анонимности, чтобы обсудить продолжающееся расследование.

“Я очень серьезно отношусь к этому вопросу, но уверен, что профессиональный и объективный анализ этих вопросов продемонстрирует, что я вел свои дела законно и надлежащим образом, в том числе с помощью профессиональных налоговых консультантов”, — сказал Байден в декабрьском заявлении.

Белый дом отказался комментировать книгу, сославшись на заявление президента и первой леди Джилл Байден в начале февраля, когда было объявлено о выпуске книги. “Мы восхищаемся силой и смелостью нашего сына Хантера, которые открыто говорят о своей зависимости, чтобы другие могли увидеть себя в его путешествии и найти надежду”, — говорится в заявлении.

Байден пишет, что он впервые выпил в возрасте 8 лет — бокал шампанского на вечеринке в честь выборов своего отца — и прослеживает его борьбу с зависимостью и ее связи с личными трагедиями потери матери и сестры в автокатастрофе, когда он был ребенок, а затем смерть его брата.

Он подробно описывает распад своего первого брака, неудавшиеся отношения, которые он начал с вдовой своего брата, которые, по его словам, начались как “узы общих страданий”, которые распались во многом из-за его отсутствия, вызванного зависимостью, — и в конечном итоге считает, что его вторая жена Мелисса Коэн, помогла ему разорвать порочный круг зависимости и реабилитации. Он пишет об их недолгих ухаживаниях, которые длились меньше недели, и о рождении ребенка Бо.

В своем кратком комментарии к президентской кампании своего отца Байден говорит, что он умолял своего отца не уклоняться от его борьбы с зависимостью и что он призвал своего отца обратиться к ним в первых дебатах с Трампом. Джо Байден получил одобрение за поддержку своего сына и его борьбу. “Я сказал ему, что меня не смущает то, с чем я столкнулся, чтобы преодолеть свою зависимость”, — пишет он.

“Я сказал ему, что есть десятки миллионов семей, которые будут относиться к этому, будь то из-за их собственной борьбы или борьбы, с которой столкнулся кто-то, кого они любили. Мне не только было комфортно с ним говорить об этом, я считал, что это нужно сказать”.

В эпилоге, написанном как письмо своему покойному брату, Байден описывает дни ожидания окончательных результатов выборов 2020 года в доме Джо Байдена в Уилмингтоне. Он пишет о кульминации многолетнего стремления отца к президентству, которое началось, когда его сыновья были подростками, и завершилось, когда телеканалы отдали победу в Пенсильвании его отцу. “Мама и папа были на причале у пруда, поэтому мы все побежали к крыльцу и кричали во все горло:“Мы выиграли! Мы только что выиграли! ”- пишет он.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.