Погранцы тормознули алиментщика Балашова в аэропорту «Борисполь»

Лидер партии 5.10 Геннадий Балашов не смог вылететь в Стамбул из-за запрета покидать территорию Украины. Об этом сообщил политолог Виктор Таран, пишет УНИАН.

По его словам, запрет связан с задолженностью Балашова по выплате алиментов, что подтверждает опубликованное им извлечение из реестра исполнительных производств.

«Против Балашова открыто исполнительное производство по неуплате им алиментов. А закон предусматривает ограничение возможности выезда из Украины таким лицам — до уплаты ими долга. Таким образом, Балашов попал в статус невыездного», — говорится в сообщении.

Таран подчеркивает, что Балашов попытался проигнорировать этот запрет и покинуть страну.

«18 февраля Балашов намеревался вылететь в Стамбул, чтобы отпраздновать свое 60-летие. Но что-то пошло не так и его задержали пограничники в аэропорту «Борисполь». Результат — Балашову разрешения на вылет не дали, и он праздновал день рождения дома», — отмечает политолог.

Таким образом Балашов впервые за 7 лет отметил свой день рождения в Украине. До этого, согласно с его Facebook, он регулярно выезжал в США, Италию, Испанию и Португалию.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.