В Запорожье полиция и суд не могут справиться с бухариком за рулем

фото ВВП

40 800 гривен штрафа  с лишением права управления транспортными средствами на 10 лет – так  на днях наказал Жовтневый районный суд Запорожье водителя «FORD SCORPIO», который был задержан полицией в центре города, на улице Глиссерной за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения, сообщают «Украинские ведомости».

На видеозаписи видно, как сам нарушитель сообщает сотруднику полиции о том, что он находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как  выяснилось, этот водитель неоднократно попадался полиции за рулем в подобном состоянии. 11.06.2020 года Хортицким районным судом Запорожье он был лишен права управления транспортными средствами на 3 года со штрафом в  20 400 грн.

28.11.2020 года Жовтневый районный суд. Запорожье лишил его права управления транспортными средствами на 1 год со штрафом в  10 200 грн.

И вот третья постановление суда от 3.12.2020 и третье наказание — 40  800 гривен штрафа с лишением права управления транспортными средствами на 10 лет.

Возникает вопрос: почему суд не отобрал автомобиль у злостного нарушителя закона?

Ответ: применение к нарушителю дополнительного взыскания в виде возмездного изъятия автомобиля невозможно, поскольку FORD SCORPIO, которым он управлял, принадлежит другому лицу.

Аминь

http://ukrvedomosti.com.ua/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.