Илон Маск получил 11,8 млрд долларов зарплаты. Чтобы ее перевезти, понадобится 12 вагонов

Tesla уже пятый квартал подряд в прибыли, и это приносит деньги не только рыночным инвесторам компании — после выпущенной на прошлой неделе хорошей отчетности Илон Маск получил уже четвертый транш своего рекордного бонуса, привязанного к показателям и капитализации компании.

За два года действия программы Маск уже заработал $11,8 млрд акциями Tesla, а всего его зарплаты при выполнении всех взятых на себя KPI может достичь $50 млрд. Благодаря опционной программе и взрывному росту стоимости акций Tesla состояние Маска выросло вчетверо, до $102 млрд, и сейчас он занимает четвертое место в рейтинге миллиардеров Bloomberg.

КСТАТИ

Чтобы перевезти 1 млрд. $, понадобится 20-тонный железнодорожный контейнер, который каждый не один раз видел на железной дороге, в порту или на автомобильной трассе, а для хранения, например, в банке, необходимо помещение объемом 11,5 м³ (например, с габаритами 2,5 на 2,5 на 2 м).

Если же представить высоту “стопки”, сложенной из 100-долларовых банкнот на сумму в 1 млрд. долларов, то она составит  1100 м. Для сравнения самое высокое здание в мире небоскреб “Бурдж-Халифа”, расположенный в городе Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), имеет высоту 828 м.

ДОСЬЕ

И́лон Рив Маск (англ. Elon Reeve Musk [МФА ˈiːlɒn ˈmʌsk]; род. 28 июня 1971, Претория, ЮАР) — американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер.

Основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; генеральный директор и главный идейный вдохновитель (Chief Product Architect) компании Tesla; также был членом совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями, до её слияния с Tesla.

В рейтинге миллиардеров журнала Forbes на 27 августа 2020 года занимает 5-е место с состоянием в $97,8 млрд. А в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg на 1 сентября 2020 года Илон Маск занимает 3-е место с состоянием в $115 млрд.

За выдающиеся заслуги перед наукой 9 мая 2018 года удостоен членства Лондонского королевского общества

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.