ГРОМКОЕ ДЕЛО ХАРЬКОВА. У донецких наркоторговцев нашли монеты убитого харьковского судьи

Профессиональная деятельность и антиквариат являются основными версиями, которые изучают следователи по делу об убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи.

Зацепкой, которая недавно появилась у правоохранителей, стали монеты, изъятые у наркоторговцев в Донецкой области, сообщает ТСН. 19:30.

Глава МВД Виталий Захарченко заявил, что эти копейки, скорее всего, с той самой антикварной коллекции, которую похитили из квартиры убитого судьи. Чтобы установить это наверняка ценности отдали на экспертизу. Следователи изучают возможность причастности к убийству и самих наркоторговцев, и тех, от кого они могли получить краденое.

В то же время, как сообщил ТСН спикер МВД Владимир Полищук, правоохранители изучают и версию о том, что мотивом убийства судейской семьи могла стать профессиональная деятельность Владимира Трофимова.

«У следователей есть надежда, что раскрытие этого преступления с наркоманами, серий других преступлений, а также найдены монеты приведут в конечном счете и к тем людям, которые совершили убийство», — заявил представитель МВД Украины Владимир Полищук.

Фото: svit24.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий