«За будущее» со мной. Коломойский расшатывает фракцию «слуг народа»

Олигарх Игорь Коломойский предпринимает попытки “расшатать” фракцию “Слуга народа” и активно переманивает нардепов из монобольшинства в свою партию “За будущее”. Так, нардепы, приняв решение перейти в эту партию, получат возможность выставить своих людей в местные советы на местных выборах. Об этом Стране рассказали источники во фракции “Слуга народа”. “Коломойский активно раскачивает фракцию, стремясь перетянуть в “За будущее” многих депутатов. Видимо на “слуг народа” он больше ставок не делает”, — говорит источник во фракции “Слуга народа”.

На последнем заседании фракции возник скандал с депутатом Рублевым, который выступал на съезде партии “За будущее”. В ответ на обвинения он заявил, что партия его “кинула” с выдвижением его людей в местные советы. После чего с аналогичными жалобами выступило еще несколько депутатов.

Вчера также прошли слухи, что депутат Константин Касай вышел из правящей фракции. Однако источник утверждает, что эта информация не соответствует действительности.

“Он не покинул фракцию, но сказал, что его кинули с выборами, поэтому он может быть уйдет. Но пока это выглядит, как шантаж с его стороны. Он хочет остаться в парламенте, но и чтобы учли его людей на выборах. Депутаты такое не поддерживают, мол, хочешь идти от другой политсилы — пиши заявление и уходи. Выглядит так, что специально используют депутатов, чтобы расшатывать партию. Рублева просто использовали, ему об этом все говорят. Его выступление показали крупным планом на съезде партии “За будущее”. Сейчас решается, что делать с такими депутатами. Есть мнение, что им нужно ставить вопрос ребром — если выдвиганием своих людей от других партий, то уходите из фракции. Потому что если сейчас не пресечь, то многие начнут сотрудничать с За будущее”, — говорит источник в партии “Слуга народа”.

Напомним, вчера нардеп Александр Качура подтвердил, что Вячеслав Рублев поведет свою команду на местные выборы не от “Слуги народа” а от партии “За будущее”

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.