В воинской части под Новомосковском таинственным образом пропала куча радиостанций Motorola

В пгт. Черкасское Новомосковского района Днепропетровской области ГБР расследует уголовное дело о пропаже средств транкинговой и спутниковой связи воинской части А1214 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 410 УК Украины, сообщают «УВ» со ссылкой на ЕДРСР.

Досудебным расследованием установлено, что по вине командира отделения, за которым была закреплена аппаратная Р-453 в парке боевых машин на территории военной части, исчезли 20 радиостанций марки MOTOROLA, 19 зарядных устройств к радиостанциям MOTOROLA, 10 аккумуляторных батарей к радиостанциям MOTOROLA серии APMNN4409C25 2500 mAh lilon, 84 аккумуляторные батареи к радиостанции MOTOROLA с серией PMNN4412AR 1400 mAh, которые хранились в аппаратной. Подразделению Вооруженных Сил Украины нанесен материальный ущерб в  542 182 грн.

2 июня 2020 командиру отделения — начальникe приемного радиоузла сообщено о подозрении в небрежном отношении военного должностного лица к службе, если это причинило существенный вред, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения, то есть в уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 425 УК Украины.

Судом в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей на гауптвахте до 31 июля 2020 года. Он взят под стражу немедленно в зале суда. Назначен залог в размере 1 097 244 грн., После внесения этого миллиона подозреваемый может быть освобожден из-под стражи под залог.

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.