Полиция Запорожья уже два года расследует гибель рабочего на «Запорожкоксе»

фото ВВП

Заводский районный суд Запорожья продлил на шесть месяцев, до 30.12.2020 года, срок досудебного расследования гибели рабочего в цехе улавливания ПАО «Запорожкокс», сообщают «Украинские ведомости».

Как установлено досудебным расследованием, в Заводское отделение полиции города от оператора «102» поступило сообщение о том, что 30.06.2018 года, около 15.35, во время выполнения работ с повышенной опасностью в цехе улавливания, на участке конечного охлаждения газа ОАО «Запорожкокс», расположенного по ул. Диагональной, 4, произошел несчастный случай с рабочим, который на основании договора подряда между ним и ООО «Стальконструкции-103» выполнял работы по демонтажу крана СКГ 63/100.

В тот же день по данному факту полиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 УК Украины.

В ходе проведения первоочередных следственных действий было установлено, что несчастный случай со смертельным исходом с рабочим произошел во время проведения работ по демонтажу стрелы крана гусеничного СКГ-63/100 в цехе улавливания вблизи конечного газового холодильника № 3 (КГХ-3) системы охлаждения кокосового газа ЗАО «Запорожкокс

Фото ВВП

В результате несчастного случая, рабочий получил множественные переломы костей скелета с повреждением внутренних органов. 30.06.2018 года, в 16.15, прибыла машина скорой помощи. Врачи реанимационной бригады скорой медицинской помощи на месте констатировали смерть рабочего.

В ходе досудебного расследования, свидетель — слесарь-монтажник ООО «Стальконструкция-103» показал, что 30.06.2018 он работал на территории ПАО «Запорожкокс» — в цехе улавливания, на  участке конечного охлаждения газа, где выполнял демонтаж крана СКГ- 63 / 100. Примерно в 15:35  во время  перемещения треугольника краном, треугольник закрутило, он начал падать, при этом  рабочий хотел отбежать в сторону, но перо треугольника упало на него. В результате чего последний скончался …

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.