ГБР выломало двери в музее, куда Порошенко привез свои скандальные картины для выставки

Сегодня в музее Гончара в Киеве сотрудники ГБР взломали двери, чтобы провести следственные действия по уголовному делу о картинах Петра Порошенко. Не обошлось без потасовки. Картины в музей для проведения выставки передал экс-президент. После этого в музей прибыли сотрудники ГБР для проведения следственных действий, но их не пускали без санкции суда. На место прибыла полиция, вызванная сторонниками Порошенко. А также депутат от «Европейской солидарности» Петра Порошенко Артур Герасимов.

Около 13:30 следователи ГБР и спецназ приехали в музей Ивана Гончара искать Порошенко. Однако там его не оказалось – на выставке застали только жену экс-президента. Повестку передали ей.

После этого следователь ГБР потребовал от директора музея открыть комнату, где находятся картины, принадлежащие Порошенко. “Решение суда о проведении следственных действий мне никто не показывал”, – заявил директор музея. После этого ГБР пришлось выломать дверь музея.

Следователь ГБР от комментариев отказывается и просит журналистов покинуть территорию музея, чтобы они нормально могли провести следственные действия.

Сотрудники ГБР не пропустили к месту проведения следственных действий директора музея Петра Гончара, заявив ему, что там находится адвокат Порошенко. Но оказалось, что адвоката Порошенко там нет, сообщает корреспондент “Страны”.

Также следователь запретил присутствовать там народному депутату ЕС Артуру Герасимову.

Директор музея Гончара, в свою очередь, сейчас хочет написать заявление в полицию по факту проникновения сотрудников ГБР в музей.

Теги статьи: Картины,Музей,Герасимов Артур,Порошенко Петр,Киев,ГБР

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.