ДТП чиновника Кулебы. Следствие как собака: все понимает, а сказать не может

Национальная полиция до сих пор не сообщила о подозрении Уполномоченному президента Украины по правам ребенка Николаю Кулебе, который 24 ноября попал в ДТП в Киевской области. Об этом заявил на своей странице в Фейсбуке журналист Дмитрий Гнап. На обнародованном видео видно, что Кулеба попытался пересечь на своей машине оживленную трассу на красный свет и подставил свой автомобиль под удар справа.  В пресс-службе полиции уточнили, что травмы различной степени тяжести получили оба водителя, а также 19-летний и 10-летний пассажиры легковушки — сыновья Кулебы. Их доставили в медучреждения.

«Авария произошла еще в ноябре прошлого года. С тех пор дело расследуется и в нем до сих пор не сообщено о подозрении Кулебе. Хотя ДТП простое: есть видео, все участники и обстоятельства установлены. Но, Кулеба по должности – человек Зеленского. Все же – уполномоченный президента по правам ребенка», – написал он.

По мнению журналиста, правоохранители намеренно затягивают расследование происшествия.

«Может потому, полиция никак не осмелится, не просто расследование завершить, а даже сообщить о подозрении Кулебе. Сначала собирались это сделать на прошлой неделе. Но потом передумали. В полиции Киевской области мне сказали, что следователям надо провести еще ряд экспертиз. А потому подозрение Кулебе откладывается на неопределенный срок», – отметил он.

Гнап подчеркнул, что без восстановления справедливости в стране, все назначения «известных реформаторов на символические должности – бесконечный день сурка».

«Можно назначить хоть десять Саакашвили в Нацсовет реформ. Но, пока в стране нет правосудия, все эти назначения – очередная имитация. А о правосудии можно говорить по резонансным делам», – добавил журналист.

Как сообщалось ранее, уполномоченный президента по правам детей Николай Кулеба попал в серьезную аварию. Чиновника вместе с детьми госпитализировали. В МВД предполагают, что виновником ДТП является детский омбудсмен.  Впрочем, пока полиция еще никому не объявила подозрение.

Теги статьи: подозревание,Киевская область,Кулеба Николай, ДТП

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.