Бруклин — одно из лучших мест, где можно жить

Несгибаемым фанатам и жителям Бруклина, безусловно, не нужен список причин, по которым Кингс Каунти является лучшим районом. Чтобы увеличить количество поклонников, мы собрали список фактов, напоминающих о том, что Бруклин одно из лучших мест, где можно прожить или провести большую часть своего времени.

Проспект Парк

Image result for prospect park brooklyn

6sqft.com

Спроектированный в 19 веке Фредериком Лоу Олмстедом и Калвертом Во, Проспект Парк представляет собой 585-акровый шедевр. Многие приезжают сюда за природной красотой, побродить по ущелью парка, по его широким просторам и вокруг озера. Помимо дорожек для езды на велосипеде, катания на лодках по озеру, различных спортивных площадок и кортов, зоопарк рядом с парком является фаворитом среди детей. Катание на коньках и роликах в LeFrak Centre — это развлечение для людей всех возрастов. Лето в Бруклине приносит огромный ассортимент фестивалей, которые представляют исполнителей рока, инди, соула, джаза и рэпа в Prospect Park Bandshell.

Кони-Айленд

Image result for Coney Island brooklyn

anibalmartel.com

Известная игровая площадка Америки, Кони-Айленд был главным летним направлением в этом районе в первой половине 20-го века. Он пережил несколько трудных времен, но его недавнее возрождение собрало множество пляжных и прежних поклонников. Достопримечательности, построенные за последние несколько лет, органично вписываются в старый Луна-парк с его захватывающими аттракционами. Чего только стоит легендарный деревянный аттакцион 1927 года Cyclone или амфитеатр «Форд», где выступали такие люди, как Стинг и Питер Габриэль. Прогуляйтесь по набережной, которую местные жители лелеют почти столетие. Если вы просто хотите повеселиться на солнце с хот-догом из оригинального Nathan’s Famous или хотите поболеть за бейсбольную команду низшей лиги Brooklyn Cyclones, Coney Island сможет удовлетворить ваши потребности.

Рестораны

Related image

thedailymeal.com

В то время, как закусочные Манхэттена все еще получают больше внимания со стороны всей страны, нет никаких сомнений в том, что бруклинские заведения могут смело с ними потягаться. Настоящие поклонники пиццы знают, что лучшая пицца находится в заведении Di Fara в Мидвуде. Восхитительные деликатесы со всего мира можно найти в оригинальном ресторане Insa, где готовят корейское барбекю, перуанские блюда вы встретите в отеле Llama Inn, а блюда ближневосточной кухни в Танорине. Начиная с Коббл-Хилла, Вильямсбурга, Редхука и Бэй-Риджа, почти в каждом районе есть несколько действительно превосходных ресторанов, которые стоит посетить.

Живая музыка

Image result for live music scene brooklyn

bricartsmedia.org

Если вы любите двигаться в ритме танца на огромном стадионе перед всемирно известными хедлайнерами или предпочитаете интимную обстановку, где вы можете насладиться расслабляющим акустическим набором от начинающего исполнителя и автора песен, Бруклин — подходящее место для вас. Любители музыки, которые ищут свои плейлисты за пределами мейнстрима, тяготеют к классным концертным шедеврам, таким как Baby’s All Right, Shea Stadium и Silent Barn или выбирают более андеграундные площадки. Летом выбор площадок впечатляет, не важно в каком районе вы находитесь, например, в концертном зале Проспект-парка, в амфитеатре Кони-Айленд или на сцене в парке возле Бруклинского моста. А если вы надеетесь увидеть Бейонсе, лучше заказать билеты заранее в Barclays Center.

Бруклинская набережная

Image result for Brooklyn waterfront brooklyn

citibikenyc.com

Нет лучшего способа оценить горизонт Манхэттена, чем глядя на него через реку. Удивительные зеленые зоны граничащие с водой, такие как парк Ист-Ривер и Парк возле Бруклинского моста, привлекают тысячи посетителей каждый год благодаря своему чудесному расположению.  Государственный парк Ист-Ривер — это летний дом эпикурейской феерии Smorgasburg, в то время, как под Бруклинским мостом проводятся литературные чтения, музыкальные представления, пешеходные экскурсии и театральные представления, которые приносят культурное обогащение сообществу. Если вы просто хотите отдохнуть и полюбоваться видами, то отличные рестораны, такие как  Brooklyn Crab, Kevin’s, и Forino, являются отличным выбором.

Прогулки по магазинам

Related image

timeout.com

Бруклинцев часто уважают за их чувство стиля и это неудивительно, так как многие из лучших бутиков города, дизайнеров, старинных торговых центров и основных продуктов питания находятся в Кингс Каунти. Williamsburg и Park Slope больше всего известны своим широким спектром первоклассных мест, где предлагают все, начиная от аутентичных платьев и шляп 1920-х годов и заканчивая европейскими брендами, которые разрушают гендерные стандарты.

Бруклинские бары

Image result for Brooklyn bars brooklyn

aplez.com

Кажется, что такие бары, как Boobie Trap и Waystation, моментально создают настроение для знакомства, в то время, как коктейльные залы, такие как Clover Club и The Long Island Bar, превращают миксологию в форму искусства. Одиночки готовые пообщаться, могут найти симпатичного, дружелюбного незнакомца в Union Pool или на танцевальной вечеринке с диджеем, такой как Bosa Nova Civic Club. Третье свидание может привести к посещению уютного Brooklyn Social, но если вдруг все закончится катастрофически, вы всегда можете выпить коктейль, подпевая музыкальному автомату в Brooklyn Inn.

Усаженные деревьями улицы

Image result for Tree-lined streets brooklyn

purewow.com

В то время, как некоторые жители Нью-Йорка переезжают в Бруклин по материально-техническим причинам (более прямая поездка на работу, более выгодная цена аренды, это место, где живут их друзья), другие остаются в этом районе в течение десятилетий, потому что им не хватает его очарования в других районах. Бетонные джунгли сменяются тенистыми улицами с коричневыми камнями, разноцветными домами и кирпичными довоенными зданиями в некоторых идиллических уголках района. Если вы хотите увидеть по-настоящему великолепную архитектуру, посетите соседний Prospect Park West в Парк Слоуп или особняки с верандами и ухоженными зелеными лужайками в викторианском Флэтбуше, историческом районе Дитмас Парк.

Музеи

Image result for museums brooklyn

nycgo.com

Хотя Бруклинский музей может показаться большим по сравнению с другими культурными учреждениями, это действительно звездный музей, который может похвастаться большой коллекцией древностей и работами многих современных и местных художников. Любители истории должны проверить Исторический Дом Леффертса (Lefferts Historic House), Interference Archives и Бруклинское Историческое Общество. Дети будут в восторге от выставок в Бруклинском детском музее, а любители поездов смогут по достоинству оценить Музей транзитных перевозок.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.