Суд Киева арестовал экс-министра иностранных дел по подозрению в убийстве собутыльника

Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в сумме 14,08 млн бывшему министру иностранных дел Леониду Кожаре, задержанному по подозрению в умышленном убийстве предпринимателя Сергея Старицкого. Соответствующее решение суд огласил в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

“Применить по отношению к подозреваемому Кожаре.. меру пресечения в виде содержания под стражей. Срок действия определения о содержании Кожары под стражей определить в рамках досудебного расследования на 60 дней, до 25 мая 2020 года”, — говорится в определении суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство органа следствия, однако предоставил возможность внесения залога.

“Определить Кожаре залог в 6 тысяч 700 прожиточных минимумов, что составляет 14 млн 83 тыс 400 грн”, — отмечается в определении суда.

Залог может быть внесен как самим подозреваемым, так и другими лицами. В случае внесения залога на Кожару возлагаются ряд обязательств: прибывать в органы следствия, уведомлять о смене места проживания, сдать документы на право выезда, носит электронное средство контроля.

Как сообщалось, 25 марта сотрудники Нацполиции задержали бывшего министра иностранных дел Леонида Кожару в 2012-2014 годах по подозрению в умышленном убийстве предпринимателя Сергея Старицкого.

Напомним, ранее полиция Киевcкой области сообщила, что 21 февраля в селе Чайки Киево-Святошинского района в доме покончил жизнь самоубийством мужчина, который приехал в гости из столицы.

По информации СМИ, от огнестрельного ранения в Киевской области умер предприниматель Сергей Старицкий. Факт гибели мужчины подтвердили в Atlantic Group, где он работал гендиректором. А брат погибшего Юрий Воловик сообщил, что экспертиза установила, что Старицкого застрелили с трех метров.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.