Куршавельские тусовщики Богдан и Хорошковский , блин, завезли коронавирус в Украину

Одними из первых коронавирус в Киев и Москву привезли миллионеры, отдыхавшие 8 марта в Куршавеле. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов. По его словам, с российской стороны на дорогом курорте отдыхали Михаил Прохоров, Дмитрий Мазепин, Шалва и Александр Чигиринский, Зияд Манасир, их семьи и близкие.

С украинской стороны в компанию отдыхающих вошли миллиардер Валерий Хорошковский (уже госпитализирован с осложнениями, — ред.), мультимиллионер Виталий Хомутынник, замглавы Харьковского облсовета Владимир Скоробогач, судья Хозяйственного суда Киева Виктория Джарты, народный депутат Сергей Шахов, а также бывший глава Офиса президента Андрей Богдан.

Журналист отметил, что заразившиеся сначала пытались скрыть болезнь, чтобы не привлекать к себе внимание.

 «Оказалось, что попытка избежать украинских больниц и огласки в СМИ оказалась очень опасной ошибкой, которая способствовала распространению инфекции среди многих украинских политиков, бизнесменов, членов правительства и депутатов парламента», — пишет он.

Впоследствии прибывшие отдыхающие начали обращаться в частные клиники. Одной из таких стала столичная Eurolab. Результаты тестов на коронавирус оказались положительными, однако клиника не спешила сообщать их официальным органам. Украинская сторона узнала о положительных результатах тестов из немецкой клиники, куда киевская Eurolab направляла анализы для подтверждения.

«Все заболевшие получили осложнения, и сейчас находятся в боксах Александровской больницы. Состояние многих больных требует наблюдения врачей, несмотря на то, что никому из них нет 60 лет. Температура скачет — 3-4 дня под 40 градусов. Затем у некоторых начался период резкого понижения температуры до 35 градусов. В результате легкомысленных действий куршевельских тусовщиков, которые не самоизолировались после прилета, вирус, несомненно, проник в Киев и заразил сотни людей», — добавляет Бутусов.

Опубликовано: ukrvedomosti.com.ua

Теги статьи: Джарты Виктория,Богдан Андрей,Шахов Сергей,Хомутынник Виталий,Хорошковский Валерий,коронавирус,Киев,Москва,Куршавель

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.