Почему вернувшегося из Испании в Киев Порошенко не отправили на карантин, – СМИ

Бывший президент Петр Порошенко в ночь с 14 на 15 марта прилетел в Киев из Испании, успев вернуться в страну до закрытия границы в полночь 17 марта.

Журналисты «Страны» встретили его около зала официальных делегаций.

«На вопросы он не ответил — нахамил нашим корреспондентам, сел за руль «Мерседеса» и уехал. При этом его сын Михаил был в маске. Судя по тому, что он с семьей свободно вышел из терминала, на карантин его не отправили», — говорится в сообщении.

В столицу Украины он прибыл на борту Cessna 560XL Citation XLS OE-GjM с австрийской регистрацией. Это легкий двухмоторный самолет бизнес-класса с салоном в полный рост. 

Порошенко заказал чартерный рейс, который, по данным источников СМИ, обошелся ему в 28 тысяч евро. 

Читайте также: Белоруса уволили за фото с Порошенко
Политик улетел из Украины в воскресенье, 8 марта, из-за чего не явился на допрос в Госбюро расследований.

С пересадкой во Франкфурте он отправился в Испанию, в фешенебельный комплекс SHA, расположенный рядом с побережьем Средиземного моря. 

Именно тут экс-президент планировал провести ближайшие две недели, проходя курс детокса. Он заранее оплатил дорогостоящий курс. Однако планы нарушил всеукраинский карантин и закрытие границ с 17 марта. После этой даты он бы никак не смог вернуться в страну в ближайшее время — разве что вместе с эвакуированными из европейских стран украинцами. 

«В связи с этим, он срочно прервал курс и сначала отправился в Лондон. Там он забрал сына Мишу, а также двух дочек Сашу и Женю, которые учатся в британской столице», — отмечают журналисты.

Теги статьи: Политики,Борисполь,Испания,Порошенко Петр

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.