Из больницы Севастополя сбежала женщина с коронавирусом. У 50 человек в Крыму подозревают коронавирус

В незаконно аннексированном Крыму проводят проверку на инфицирование коронавирусом COVID-19 порядка 50 человек, прибывших из Китая.

Такую информацию распространил Роспотребнадзор. Более того, не прекращаются работы по розыску женщины, сбежавшей из инфекционной больницы Севастополя. Она пребывала на карантине из-за коронавируса, который лабораторно пока не был подтвержден.

«В общей сложности, под медицинским наблюдением на новую коронавирусную инфекцию в Республике Крым и Севастополе находится 50 человек, прибывших из КНР», – идет речь в сообщении Роспотребнадзора.

К слову, по состоянию на утро понедельника, 2 марта, общее количество выявленных случаев заражения коронавирусом на территории Китая уже составило 80 026 человек, скончались 2912 китайцев. К тому же, сейчас разрабатывается более 20 вакцин от нового коронавируса, а их представление ожидается в ближайшее время.

1 марта в Москве у пациента обнаружили коронавирус. Также болезнь проникла в Чехию, Ирландию и Люксембург. А вот в Италии число погибших существенно возросло до 34 человек. Тем временем, Минздрав Украины заверяет, что в нашей стране коронавируса нет.

Источник: АНТИКОР

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.