За избиение почетного консула Бельгии житель Львова получил три месяца ареста

Во Львове Галицкий районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который избил на проспекте Шевченко  почетного консула Королевства Бельгии в Западном регионе Украины, сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР.

По словам местного жителя, причиной конфликта стала  парковка почетного консула, который поставил свой автомбиль с дипломатическим номерами в неположенном месте, а он пытался сделать  консулу замечания.

Цитата из судебного приговора:  «…порушуючи установлені норми поведінки та моральності, достовірно знаючи, що той є членом дипломатичного представництва іноземної держави в Україні, нехтуючи елементарними правилами поведінки у громадському місці , напав на потерпілого»

Как рассказал суду почетный косул, он на  автомобиле «Audi Q7» с дипломатическими номерами припарковался на углу ул. Дудаева и пр. Шевченко во Львове, чтобы зайти в аптеку за водой запить таблетку. Жена осталась в автомобиле.  Через несколько  минут, вернувшись из аптеки, он увидел возле своего автомобиля мужчину, который стал оскорблять его за неправильную, по его мнению, парковку. Мужчина на объяснение  не реагировал, а когда дипломат попытался сесть   в автомобиль, хулиган нанес ему несколько ударов кулаками в  ухо и челюсть. Консул  ударился головой об автомобиль и на несколько секунд потерял сознание. Увидев это, жена стала кричать и вызвала  полицию.

Суд квалифицировал действия обвиняемого  по ч.1 ст.296 УК Украины, как  грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, и назначил ему наказание в виде трех месяцев ареста.

Автор: Валерий Н-Северский

http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.