Вот пуля полетела… В доме пьяного экс-министра иностранных дел убит пьяный экс-глава “Интера”

Правоохранители проверяют причастность экс-главы МИД Украины Леонида Кожары к смерти генерального директора Atlantic Group Сергея Старицкого, которого 21 февраля нашли застреленным в доме бывшего министра в селе Чайки Киевской области. Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на пресс-службу полиции.

“Мы проверяем всех граждан, которые находились в доме в то время”, — сказали в ведомстве.

По данному факту продолжается следствие и назначен ряд экспертиз. Проверяются разные версии, в том числе, не исключается версия самоубийства.

Как добавили в полиции, все, кто был во время убийства в доме, допрошены, но о предъявлении подозрения кому-либо пока речь не идет.

Напомним, после того, как Старицкого обнаружили застреленным в доме бывшего главы МИД 21 февраля, дело расследовали как самоубийство. Но позже правоохранители переквалифицировали дело по статье “Умышленное убийство”.

2

22 ФЕВРАЛЯ 2020. В доме экс-главы Министерства иностранных дел Украины Леонида Кожары под Киевом застрелился предприниматель Сергей Старицкий, который был председателем правления телеканала “Интер”. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает УНН. Инцидент произошел в селе Чайки под Киевом. Происшествие случилось около 22 часов 21 февраля. Мужчина 1963 года застрелился из пистолета Jericho, зарегистрированного на Кожару. Мотивы совершенного выясняются. Правоохранители рассматривают самоубийство в качестве основной версии.

По предварительным данным, погибшим является Сергей Старицкий — экс-директор ООО “Спорт медиа проект”. Старицкий известен как бывший директор телеканала “Тонис”, как глава компании “Переход-Мидиа”, как генеральный директор “Атлантик-груп”, как экс-президент хоккейного клуба “Сокол”. Во время выборов-2004 именно через структуры Старицкого проходила вся внешняя реклама кандидата в президенты Виктора Януковича.

3

В сети появились подробности гибели предпринимателя Сергея Старицкого в доме бывшего министра иностранных дел Украины Леонида Кожары, оказалось, что он и экс-министр находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.Об этом сообщает «Обозреватель».

В полиции сообщили, что стрельба произошла во время застолья. Одна из его участниц Марина К. сообщила, что компания выпивала с 15:00.

После женщина ушла в другую комнату отдыхать, а когда услышала выстрел, вернулась и увидела Старицкого с огнестрельным ранением головы и пистолетом в руке.

Согласно информации источника, характер ранения и положение тела указывает на то, что предпринимателя могли убить. На момент прибытия сотрудников полиции Кожара находился в неадекватном состоянии.

Сообщается, что правоохранители получили данные, которые дают основания предполагать, что мужчина мог не сам покончить с собой. Что это за данные, в полиции не уточнили.

«Предварительно установлено, что в доме находились три человека: супруги и их гость. Все трое употребляли алкогольные напитки. По словам женщины, она была в другой комнате, когда гость якобы выстрелил себе в голову из пистолета хозяина», — говорится также в сообщении полиции.

Как сообщает «Дзеркало тижня», смерть наступила в результате стрельбы из пистолета Jericho 941 – наградного оружия экс-министра Кожары. Отметим, что экс-министр Кожара любил пострелять, когда выпьет.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.