Мустафа Найем пнул Юлию Тимошенко за то, что она рассказала о его жирной зарплате

Заместитель генерального директора “Укроборонпрома” Мустафа Найем осерчал  на  лидера “Батькивщины” Юлию Тимошенко за то, что она на ТВ рассказала о его жирной зарплате на сладкой должности в оборонном ведомстве, написав следующий комментарий.

«Говорят, вчера в эфире госпожа Тимошенко поднимала тему зарплат в Укроборонпроме. В силу должности я стараюсь не комментировать политиков и политику в целом. Но тут вот какая история. В 2009 году один из заводов “Укроборонпрома” подписал контракт с Ираком на поставку 420 БТР и 6 самолетов АН 32 на общую сумму в полмиллиарда долларов. Позже контракт был сорван и в Ирак поставили не 420, а только 37 машин.

Впоследствии по этому делу было возбуждено уголовное производство. И в ходе следствия было установлено, что с 2013 по 2014 годы некая компания “Runestone Partners” зарегистрированная на американского пенсионера получила от “Укрспецэкспорта” 750 тысяч долларов за агентские и брокерские услуги, которые на самом деле не выполняла.

По странной случайности 25% одной из фирм-партнеров этой компании владел… глава Николаевской ячейки партии “Батькивщина”. И именно эта же компания оплатила 1,3 миллионов долларов США за услуги американских лоббистов для лидера “Батьківщини” Юлии Тимошенко.

Так вот передайте кто-нибудь опытной кинопрокатчице, чтобы в следующий раз перед тем, как повернется язык говорить про оборонную промышленность, пояснить, откуда она платила за услуги американских лоббистов и заодно помочь нам вернуть деньги, которые украл ее соратник и однопартиец. Потому что тот самый харьковский завод до сих пор отхаркивается от этих услуг.

Немедленно после этого готов обсудить с Юлией Владимировной размер своей зарплаты и затраты на ее гардероб. И, кстати говоря, не перепечатывайте это как новость, а то скажут, что снова проплатили. На самом деле все эти факты давно известны и были расследованы журналистами».

ПРИМЕЧАНИЕ.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.