Запорожские наркоторговцы в качестве курьеров использовали несовершеннолетних

На Донеччине полиция прекратила деятельность злоумышленников, которые производили и оптом продавали метадон. По данным правоохранителей, в группировке были ранее судимые за торговлю наркотиками жители Запорожской области. Злоумышленники обустроили нарколаборатории в помещениях, которые арендовали.

— Для конспирации дельцы постоянно меняли места расположения нелегальных «производств». Еженедельно злоумышленники изготавливали до двух килограммов метадона, — сообщают в СБУ.

Наркотики продавали в Донецкой и Луганской областях. В качестве курьеров дельцы использовали несовершеннолетних. Как утверждают в СБУ, выручка наркоторговцев составляла более четырех миллионов гривен в месяц.

Организатора и трех участников группировки задержали в Мариуполе «на горячем» — при попытке продать очередную партию. Во время обысков у них дома в Запорожье и Мариуполе правоохранители изъяли 300 граммов метадона, черновые записи, банковские карты, мобильные телефоны «с доказательствами противоправной деятельности».

Дельцам сообщили о подозрении в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Подозреваемым грозит от восьми до двенадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества. Следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к наркобизнесу, продолжаются., сообщает  https://kp.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.