Местные газеты Украины не винят себя в падении тиражей

Повышение тарифов на услуги “Укрпошты” и сокращение почтовых отделений и почтальонов вызвали падение тиражей региональной газеты “ЭХО” в Житомирской области почти на 30%. Об этом написал глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко, к которому за помощью обратился главред газеты Владимир Яцкевич.

Сообщается, что главный редактор призвал коллег со всей Украины активно обращаться к представителям власти с требованиями защитить отечественную прессу. Он также подчеркнул, что введение платы за просмотр украинских телеканалов и невнимание к защите информационного пространства страны приведет к информационной изоляции многих украинцев.

“С большим сожалением сообщаю, что прежде всего по вине почты по итогам подписки на 2020-й год резко, почти на 30 процентов упали тиражи наших официально зарегистрированных газет “Эхо”, “Досье 02”, “Хозяюшка” и “Телеэхо””, — жалуется Яцкевич.

Главред региональной газеты также раскритиковал власть, заявив, что она уничтожает “информационную составляющую” во время агрессии со стороны восточного соседа.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.