Понты от «Слуги народа»: премьер летал в Лондон за миллион гривен. За бумажками

Премьер Алексей Гончарук потратил на перелет в Лондон более миллиона гривен. Совсем недавно скромный эксперт BRDO, а сегодня высокопоставленный «Слуга народа» вошел во вкус и тратит шестизначные суммы только на одну поездку.  В столице Великобритании глава Кабмина подписал очередное кредитное соглашение, и этот трип обошелся бюджету в миллион. В то время как президенты и главы правительств других, более состоятельных стран, не брезгуют передвигаться на рейсовых самолетах, глава украинского Кабмина даже за кредитом отправляется на самолете премиум-класса, доставшемся от экс-президента Януковича.

Пресс-служба Гончарука по результатам визита в Лондон оповестила: премьер подписал «документы » общей суммой в 900 млн евро. За эти деньги украинская власть планирует построить дороги. Что интересно, в объемном релизе соратники главы КМ ни разу не указали, что «документы» – это кредитные соглашения. Проще говоря, мы взяли в долг еще около $1 млрд! И это при том, что долговая нагрузка уже достигла исторического максимума (подробнее читайте здесь).

Сам же Гончарук анонсировал подписание «документа» (то есть кредитного договора) еще 22 ноября. В своем Instagram он опубликовал фото, как с рюкзаком и улыбкой выходит из самолета навстречу новому кредиту. Если бы г-н Гончарук полетел рейсовым бортом, то перелет в Лондон прямым рейсом МАУ (если покупать за месяц до поездки) туда и обратно обошелся бы всего в 4,1 тыс. грн, а в бизнес-классе — 17,6 тыс. грн за два билета.

Наверное, глава правительства сильно устал от поездок на самокате, решив отправиться за «документами» на чартере. А именно – на президентском Airbus А319CJ. За это еще неделю назад Секретариат Кабинета министров заплатил госавиакомпании «Украина» больше миллиона гривен. Соответствующий документ есть в распоряжении OBOZREVATEL.

mentami

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.