В Сингапуре действуют «туалетная» полиция, а в Лондоне можно вот так (фото)

Туалет в Лондоне

«Как бы неохотно мы не говорили о ней, но тема туалета касается каждого. В конце концов, в уборной мы в среднем проводим три года своей жизни, — пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau. — При этом большинство людей не знают, что у 2,5 млрд людей по всему миру нет доступа к санитарным средствам. (…) Немногие знают и о культурных различиях посещения туалета».

Упорно сохраняется миф о том, что в унитазах в Южном полушарии, в частности в Австралии, вода при смывании закручивается в другом направлении. Это ложное утверждение, пишет издание. «Хотя сила Кориолиса и способствует тому, что ураганы в Северном полушарии вращаются в другом направлении в сравнении с ураганами в Южном полушарии, в меньшем масштабе — например, в унитазах и раковинах — она не оказывает влияния», — говорится в статье.

Впрочем, в туалетах Австралии вполне можно встретить пауков. «Тому, кто хочет перестраховаться, следует использовать освежители воздуха и туалетные блоки с ароматом лимона — его пауки не переносят», — отмечает издание.

«Тому, кто пойдет в туалет в Китае, Индии и других азиатских странах, нет необходимости брать с собой газету. Вместо удобного сидения там установлены напольные унитазы, предполагающие сидение на корточках при пользовании ими. Они кажутся неудобными, однако являются более гигиеничными и полезными для здоровья. Согласно медицинским исследованиям, люди, пользующиеся унитазами западного типа, чаще болеют заболеваниями кишечника, что может быть связано с неестественной позой, которую мы принимаем в наших туалетах. К тому же напольные унитазы препятствуют передаче болезней через бактерии, которые обычно обнаруживаются на сиденье унитаза».

Сингапур, продолжает издание, считается самой чистой страной в мире, что связано со строгими действующими там законами. «Поэтому, будучи в Сингапуре, никогда не забывайте смыть за собой в туалете — иначе вам придется заплатить штраф размером до 150 сингапурских долларов. Как узнают о таком нарушении закона? Кажется странным, но для этих целей действительно есть полицейские в штатском, которые проводят выборочные проверки в общественных туалетах».

В Швеции во многих общественных туалетах больше нет разделения по полу, что подтверждает ее репутацию как передовой страны в вопросах гендерного равенства.

Итальянцы, в свою очередь, изобретательны в многочисленных способах смывания в туалете. «Они используют разные варианты — кнопку смывания на стене, веревку, за которую нужно потянуть, педаль, автоматический сенсорный смыв и даже спрятанный за крышкой унитаза рычаг».

«Наверное, нет ничего более неловкого, чем засорить унитаз, будучи в гостях. Тому, кто путешествует по Латинской Америке и хочет избежать такой неприятности, следует придерживаться правила: туалетную бумагу смывать нельзя. Из-за узких труб туалет там может легко засориться», — пишет Frankfurter Rundschau.

 Источник: Frankfurter Rundschau

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.