Рябошапка на второй день работы закрыл дело фирмы Burisma — Деркач

Народный депутат Андрей Деркач назвал неправдивыми слова Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки о том, что уголовного дела по газодобывающей фирме Burisma не существует. В скандале с деятельностью компании замешаны экс-вице-президент США Джо Байден и его сын Роберт Хантер Байден.

«Нет дела Burisma. Оно существует в мозгу того, кто его придумал. Просто, может быть, какое-то производство, в котором фигурирует слово Burisma. Может, таких производств – несколько. После аудита посчитаем, в скольких делах есть такое слово, в каком контексте употребляется. Тогда, может, что-то подробнее прокомментирую», – отмечал генпрокурор.

«Это неправда. Оно существует в документах, на которых стоит подпись самого Рябошапки уже в статусе генпрокурора», – сообщил Деркач на своем YouTube-канале.

Депутат заявил, что все факты о международной коррупции он обнародовал еще 9 октября и в тот же день передал в Генпрокуратуру.

«Знаете, что официально ответила Генпрокуратура? Что все эти факты уже давно детально проверялись Госбюро расследований в рамках уголовного производства №2952. Но к чему же пришли расследователи? «Не увидели состава преступления». И поэтому дело закрыли», – сообщил Деркач.

По его словам, Рябошапка закрыл уголовное производство в первый же день своей работы.

«30 августа президент подписывает указ о назначении Рябошапки на пост генпрокрурора. В субботу и воскресенье Рябошапка празднует, а 2 сентября, в понедельник в свой первый рабочий день он выходит и первым делом закрывает скандальное производство», – подчеркнул Деркач.

«Сегодня наша задача – остановить международную коррупцию и вернуть средства в бюджет. А что выбрал Рябошапка, когда за полдня закрыл уголовное производство, при этом подтвердив достоверность всей обнародованной мною информации? Господин Рябошапка, не знаете, как поступить? Поступайте по закону», – резюмировал депутат.

Источник: АНТИКОР

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.