В Бердянске милиция «трясет» фирмы мэра Бакая, на очереди – Баранов

В Бердянске сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью проводит ряд проверок коммерческих фирм, аффилированных с мэром Бердянска Алексеем Бакаем. В частности, правоохранители проверяют предприятия в связи с подозрениями в незаконном отчуждении земли, уклонении от уплаты налогов, а также других экономических преступлений.

Как сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» источники из окружения Алексея Бакая, в неофициальных беседах он озвучил предположение, что стал заложником политического конфликта с народным депутатом Александром Пономаревым и заявил о намерении покинуть занимаемый пост, лишь бы сохранить собственный бизнес.

Напомним, что ранее Бакай неоднократно заявлял о существовании политического конфликта с Пономаревым.  В тоже время, по данным источников портала «Запорожье. Комментарии», в правоохранительных органах, экономические проверки в ближайшем будущем ожидают и фирмы, близкие к экс-народному депутату Валерию Баранову. По неподтвержденным данным, господину Баранову могут предъявить обвинения в совершении ряда серьезных экономических преступлений.

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии» недавно суд арестовал мэра Мелитополя Сергея Вальтера. Однако согласно новому УПК, городского голову отпустили под залог в 1,5 миллиона гривен.

По информации zp.comments.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий