Детективы расследуют дело о взятках нардепов партии «Слуги народа»

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла уголовное дело по факту возможного получения взятки в размере 30 тыс. долл. народными депутатами от «Слуги народа». Об этом информирует пресс-служба САП в Facebook. Уголовное производство возбудили после публикации в СМИ информации о том, что 11 депутатов, которые являются членами парламентского Комитета по финансам, налоговой и таможенной политики, якобы получили взятку за голосование против законопроекта о ликвидации коррупционных схем при оценке объектов недвижимости.

Следователи внесли данные в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УКУ (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение). Досудебным расследованием занимаются детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

Ранее сообщалось, что Офис президента Украины обвинил 11 народных депутатов от «Слуги народа» в получении денег за то, чтобы провалить голосование за один из законопроектов на заседании финансового Комитета Верховной Рады. В ОП настаивают, чтобы они прошли проверку на полиграфе.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.