Слуга народа, экс-гендиректор “1 + 1” не задекларировал хатынку в природоохранной зоне Киева

Народный депутат от “Слуги народа” и экс-гендиректор телеканала “1 + 1” Александр Ткаченко пользуется незадекларированным домом в природоохранной зоне на Трухановом острове в Киеве. Об этом сообщают Наші гроші з Денисом Бігусом. Задекларировать якобы арендованный дом на острове Ткаченко должен был еще будучи кандидатом в народные депутаты, но этого так и не сделал.

Недвижимость Ткаченко находится  посреди участка земли в 4 гектара, которую город передал в аренду на 15 лет под водно-спортивный комплекс ООО “Учебно-спортивный коммерческий клуб “Украина”. Строить на этой земле жилье запрещено — это земля лесного фонда, которая относится к прибрежной защитной полосе и входит в охранную зону.

Сейчас имущество Ткаченко окружено забором. На автоматических воротах постоянно дежурит сторож, который запрещает желающим подойти к воде, мол,  это частная территория.

Фото с этого незаконного имущества на Трухановом острове Александр Ткаченко обнародовал еще в мае 2018 года, что свидетельствует о том, что использует он его больше года.

Ткаченко недавно объявил, что он претендует на должность главы Киевской городской государственной администрации. На ней он хочет заменить действующего председателя КГГА Виталия Кличко

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.