Зять Ющенко отобрал у людей озеро и построил замок

Зять Виктора Ющенко Алексей Хахлев построил возле Ровно отель «Швейцария», а красную ленточку на открытии помогал перерезать сам экс-президент.Несмотря на то, что открытие не анонсировалось в местных СМИ, на него были приглашены местная бизнес-элита, руководители области и города и политики.

Перерезал ленточку сам владелец гостиницы Хахлев вместе с третьим президентом Виктором Ющенко. Батюшка освятил новый отель и окропил присутствующих святой водой.

Кстати, Алексей Хахлев родом из Острога. После рождения ребенка они с женой Виталиной переехали в Ровенскую область и уже несколько лет живут в Остроге. Говорят, дочь Виктора Ющенко сама ходит на базар за покупками.

Зять Ющенко отобрал у селян озеро под городом Ровно. Теперь позагорать летом на знакомом с детства пляже можно только за 20 гривен, а порыбачить — за 150, сообщается в сюжете ТСН. 

Роскошную местность под Ровно называют украинской Швейцарией. Сравнение с европейским государством пошло от названия отеля Алексея Хахлева, 35-летнего мужа старшей дочери Виктора Ющенко Виталины.

Здание гостиницы «Швейцария», расположенной на берегу единственного в селе Обаров озера, на 49 лет вперед изменила жизнь местных жителей. Именно на полвека местные депутаты отдали Хахлеву землю в аренду. Ленту на открытии шоколадного четырехэтажного дома собственноручно перерезал тесть владельца — третий президент Украины. Поэтому селян на торжество не пустили, перекрыв дорогу.

Пенсионеры жалуются, что рыбачить теперь негде. Ведь ближайшее бесплатное озеро находится в получасе езды на велосипеде.

«Рассчитываю, что здесь будут останавливаться спокойные, интеллигентные люди с достатком. Вряд ли к нам заглянут дальнобойщики», — заявлял Алексей Хахлев, 7 июня 2012 года, в интервью «Газете по-украински».

Переночевать в «Швейцарии» стоит минимум 500 грн. Цена люкса — 1200 грн за сутки. Коридоры шикарного отеля украшают высокие лампы, а на лестнице свисают канаты. На стенах — картины, самая дешевая из которых стоит $ 5 тыс. В номерах установлены широкие кровати и санузлы с новейшим оборудованием.

Через месяц рядом с отелем Хахлев планирует открыть еще и сауну с бассейном. Ее строительство уже заканчивается. Хозяева также подумывают сделать и термоджакузи на улице.

Сейчас же главное развлечение для клиентов — это пение. На первом этаже ежедневно и до рассвета работает караоке-бар «Высоцкий» — особая гордость  зятя Ющенко.

«Чтобы спел официант — это 150 грн. Если вы хотите, чтобы спела директор, то 1000 грн это будет стоит. У нас не разрешается петь такие песни, как “Мурка” и “Владимирский централ”, но по желанию клиента это стоит 2 тыс. грн», — рассказали в отеле.

Сам хозяин «Швейцарии» отдыхает за 50 км от отеля в родном райцентре, Остроге. Дом Хахлева возведен в таком же стиле, что и отель. Название переводится как «дом пастуха». Однако именно в таких хижинах в Альпах обожают отдыхать украинские чиновники и олигархи. Дом Хахлева также сооружен из белого камня и коричневого дерева. А охраны нет, как и камер видеонаблюдения на заборе.

  У деяких номерах санвузол відділяє лише прозора стіна. З двоспального ліжка видно усю душову кабінку та унітаз.«Досить демократично – хочеш дивишся або не хочеш і не підглядаєш», — сміється Хахльов. – «Але не у всіх номерах так, інші мають звичайну непрозору стіну. Всього в готелі 24 номери, деякі двоповерхові і мають додаткове ліжко у мансарді. Вікна переважно виходять на озерце і парк».

 В готелі САМОГО Ющенка можна буде відпочити вже навесні

Вже навесні в Карпатах можна буде відпочити у готелі третього президента Віктора Ющенка. Як повідомляє «ТСН», колишній український лідер завершує будівництво котеджного містечка поблизу своєї дачі у заповідній зоні Прикарпаття.

Журналісти зустрілися з сусідами третього президента.«Вони чекають відкриття готелю з нетерпінням — Ющенко пропонував їм там роботу», — кажуть кореспонденти»У заповіднику Женець поблизу села Татарів на Прикарпатті, чотири тисячі гектарів землі, в центрі якої — славетний водоспад Гук. Щоб потрапити сюди, дорослий платить 10 гривень, дитина — 5. Та для родини Ющенка і кількох його сусідів в’їзд безкоштовний», — йдеться у матеріалі.

«За шлагбаумом — рівна дорога, гори, чисте повітря. Три кілометри – і володіння Ющенка», — розповідають журналісти.

«З дороги сюди веде місток, та з нього проганяють. Місцеві жителі розповідають, уже навесні третій президент відкриє тут ресторан і котеджі для багатих туристів», — сказано в матеріалі.

Та, як раніше переконувала прес-секретар Ющенка, все це — його «шляхетний задум задля просування карпатського регіону».

«Це буде культурний центр… Це не буде закрита зона, не будуть закриті віп-будинки. Це буде частиною зеленого туризму. Туди зможуть приїхати всі, хто забажає. Там будуть гостьові будиночки. Очевидно, що там буде колиба, щоб люди могли харчуватися», — розповідала Ірина Ваннікова.

На пагорбі — сама триповерхова дача Ющенка.

«Маєток потопає посеред густих ялинок. По сусідству з ним — садиба відомого у політиці гонщика Євгена Червоненка. Три гектари землі соратники купили у старожилки Василини Мотрик ще 2003 року. Розповідати, за скільки вона продала свою нерухомість, не хоче», — кажуть журналісти.

«На головному в’їзді до маєтку Ющенка — шлагбаум, знак «Вхід заборонено» і будка охорони. Чоловік, який звідти виходить, зізнається, що працює у відомого господаря трохи більше року, та вже розчарований. Платять мало – півтори тисячі гривень на місяць», — йдеться в матеріалі.

«Від охоронця журналісти дізналися: ці гектари охороняють 6 чоловіків і три собаки. Ющенкового сусіда – Червоненка – тут вже давно не бачили, кажуть, тепер вони посварилися», — розповідають журналісти.

«Від маєтку Ющенка – три кілометри до славетного водоспаду Гук. Продавці сувенірів кажуть, що відколи Ющенко сюди переїхав, до водоспаду заасфальтували дорогу, проклали доріжки, зробили місточки», — повідомляє «ТСН».

 источник, фото: gazeta.ua

 


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий