При диктаторе Каддафи были бесплатными медицина и образование, аптеки и электроэнергия, бензин стоил дешевле воды

К лидеру Ливии Муаммару Каддафи можно относиться по-разному, однако фактом остается то, что ему удалось из отсталой и нищей страны создать одно из самых благополучных и развитых государств региона. Об этом на своей странице в Facebook написал юрист Михаил Шнайдер.

«За время правления Каддафи ВВП на душу населения вырос до 14 192 $. На каждого члена семьи государство выплачивало 1 000 $ дотаций в год. Пособие по безработице составляло 730 $. Зарплата медсестры составляла 1 000 $. За каждого новорожденного выплачивалось 7 000 $. Новобрачным дарилось 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь составляла 20 000 $», — пишет юрист.

Также, по его словам, при Каддафи были бесплатными медицина и образование, существовали бесплатные аптеки, отсутствовала плата за электроэнергию, бензин стоил дешевле воды. На 24 года увеличилась продолжительность жизни, однако лидера свергли в 2011 году, а уже совсем скоро его казнили.

Шнайдер подчеркнул, что со дня гибели ливийского лидера прошло уже 8 лет, однако мир в стране не наступил и продолжается гражданская война, а в стране бедность и разруха. Многие пользователи написали, что Ливия было процветающей страной до тех пор, пока туда не пришли американские демократы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.