Я буду с ней судиться. Коломойский готовит к Гонтареву иск в украинский суд

В ответ на обвинения Валерии Гонтаревой, которая прямым текстом обвинила Игоря Коломойского в охоте на себя, олигарх планирует судиться с экс-главой НБУ. Об этом пишет Левый берег.

“Я сейчас консультируюсь с юристами, мы на стадии предсудебной подготовки”, — сказал Коломойский. По его словам, его иск будет касаться защиты чести и достоинства, подавать его он планирует в украинский суд.

“Конечно, она же гражданка Украины, чего я за ней в других судах (лондонском) бегать буду”, — сказал Коломойский.

Напомним, в ночь на 17 сентября дом Гонтаревой под Киевом подожгли. Экс-глава НБУ связала это с еще двумя инцидентами, которые произошли ранее: ДТП, в котором ее сбила машина и поджогом автомобиля ее невестки в Киеве.

2

Экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева, дом которой в ночь на 17 сентября подожгли под Киевом, не сомневается, что все ЧП, которые происходят с ней в последнее время, организованы олигархом Игорем Коломойским. Об этом она рассказала в интервью Левому берегу.

Версию о том, что она инсценировала два поджога — автомобиля невестки в столице и дома под Киевом — чтобы просить убежища в Великобритании, Гонтарева называет бредом.

“Все угрозы, которые звучали от него в мой адрес еще в марте, апреле и мае, тянули на 155 политических убежищ, но зачем мне убежище, если я — резидент Англии, который здесь живет, работает и платит налоги?” — сказала Гонтарева.

По ее словам, ряд ЧП, которые происходят вокруг нее: ДТП, в котором ее сбила машина и поджоги — организованы Игорем Коломойским.

“У меня даже нет сомнений! Вся эта бригада, они не просто травят меня, но делают это нагло и еще стебутся. Тот же Коломойский ходил на YES и рассказывал, что я, дескать, “обещал отправить за ней самолет, а не машину”. Эти люди уже потеряли человеческое достоинство, они хуже криминала — криминал, как минимум, детей своих врагов не трогает, а они поджигают моей невестке автомобиль. Они смеются в лицо всему мировому сообществу. История с домом — апофеоз”, — сказала Гонтарева.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.