Насвинячивших в «Макдоналдсе» Брайтона отдали под суд

24-летняя Дилан Роффи — одна из 20 активистов, вломившихся 17 мая в здание «Макдоналдс» в Брайтоне и устроивших там протестную акцию. Протестующие были в масках свиней и кур, они выкрикивали веганские лозунги и поливали пол фальшивой кровью в знак протеста против жестокого обращения с животными. Теперь их судят.

Дилан Роффи обвиняется в нанесении ущерба и противодействии сотрудникам полиции — они пытались вывести ее из здания, а она сопротивлялась.

Девушка отрицает факт совершения обоих преступлений

Активисты (Роффи в том числе) собрались для очередного протеста — на этот раз перед зданием городского суда. Они выступают в поддержку Дилан Роффи

 Как выглядела веганская акция, за которую сейчас судят ее устроителей

«Они пришли в полвосьмого вечера. У них был громкоговоритель, они начали выкрикивать лозунги о том, как мы убиваем животных, стали разбрызгивать красную краску по всему помещению», — рассказывает менеджер ресторана. Их попросили уйти, но группа этот призыв проигнорировала. Пришлось вызвать полицию.

Этот инцидент был одним из череды атак одной и той же организации — Direct Action Everywhere (DxE). Похожие акции протеста члены этой организации устроили и в других заведениях — Waitrose, ресторане Джейми Оливера и стейк-хаусе Touro. Direct Action Everywhere (DxE) — протестная организация, которая борется за права животных. Ее миссия заключается в достижении «полного освобождения животных» и создании закона, требующего «видового равенства».

Организация была создана в Сан-Франциско в 2013 году, а затем распространилась по всей территории США. Активисты протестовали против условий содержания животных на фермах и организовывали сидячие забастовки в ресторанах.

К декабрю 2014 года DxE вышла на международный уровень, создав свои ячейки в 90 городах в 20 странах. В настоящее время организованные ею акции протеста прошли уже в 217 городах в 43 странах, в том числе в Великобритании.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.