В Киеве суд осудил условно клиента банка «Роснефть», задержанного в ночном клубе с пистолетом, взрывчаткой и гранатой РГД-5

В Киеве ночью полиция задержала мужчину с арсеналом оружия в  бильярдном клубе «Платон» по  ул. Кудряшова, 20-А, сообщают «Украинские ведомости». Он с пистолетом Макарова, снаряженном  8 патронами, тротиловой шашкой, ручной осколочной гранатой РГД-5  находился в игровом помещении бильярдного клуба, расположенном на 2-м этаже, где его и задержали сотрудники полиции в 00.52 мин.

01.08.2019 года между прокурором Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Конецул  и обвиняемым заключено соглашение о признании виновности. Суд признал виновным мужчину в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. На основании ст. 75 УК Украины освободил обвиняемого от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года.

Суд отменил арест на вещественные доказательства и вернул обвиняемому паспорт гражданина Украины, автомобиль марки BMW, 5 тыс. долл., 3 тыс. российских рублей, банковскую карту «Роснефть», иконы желтого цвета и другие вещи, которые хранились в материалах уголовного производства, а пистолет Макарова с патронами, тротиловую шашку и ручную осколочную гранаты РГД-5 приказал уничтожить.

Суд также взыскал с обвиняемого в пользу государства судебные издержки на привлечение эксперта в размере 10 564 гривен. Залог в размере 124 865 гривен, внесенный 08.08.2019 года, возвращен залогодателю.

Опубликовано: «Украинские  ведомости», http://ukrvedomosti.com.ua

 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.