Совладелец «Запорожстали» заплатит 6 млн. гривен за экс-министра Богатыреву

Новоизбранный народный депутат от партии “Оппозиционный блок” Вадим Новинский выразил готовность внести залог за арестованного экс-министра здравоохранения Раису Богатыреву. Об этом сообщает Украинская правда. Новинский подтвердил, что готовится внести залог.

Напомним, Печерский районный суд Киева применил ранее избранную меру пресечения в отношении Богатыревой — взятие под стражу с альтернативой залога в 6 миллионов гривен. Размер залога определен в соответствии с убытками, нанесенными государству.

С октября по декабрь 2013 года уполномоченные должностные лица Министерства здравоохранения, на выполнение бюджетной программы по развитию службы экстренной медицинской помощи, закупили автомобили спецназначения (автомобилей скорой медицинской помощи и их оборудование-10 лотов).

Богатыревой сообщили о подозрении в октябре 2014 года. Ей вменяют завладение бюджетными средствами в особо крупных размерах во время организации и проведения закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

27 августа Богатырева вернулась в Украину и сразу была задержана полицией.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.