Активисты-порохоботы устроят танцы под МВД за отставку министра

В Киеве под Офисом президента вечером 28 августа планируют провести акцию за отставку главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова. Организатором мероприятия под названием «Аваков-черт» на соответствующей странице в Facebook указана активистка инициативы «Кто заказал Гандзюк?» Марьяна Хромых. «Аваков — ЧЕРТ. Арсен Аваков — министр слитых дел и нераскрытых убийств. Ему не место в Кабмине. Ему не место во власти. Никаких должностей. Только посадки», — говорится в описании акции.

Активисты отметили, что хотят «напомнить Владимиру Зеленскому о «достижениях» Авакова в должности министра». В частности, по их мнению, это проваленная реформа органов внутренних дел; десятки заказных убийств и нападений на общественных деятелей, патриотов, адвокатов, журналистов, политиков, правозащитников, которые остаются нераскрытыми; сомнительные и опасные назначения в МВД; слитые с помощью полиции резонансные коррупционные дела, в том числе — дела НАБУ.

Отметим, что некоторые депутаты от «Слуги народа» пытаются сместить акценты об организаторах протеста. Так, одного из идеологов акции Романа Синицына Александр Дубинский назвал «порохоботом». Бывший журналист призывает воспринимать эту акцию, как: «Порошенко призывает идти на протест к АП против своего бывшего партнера по «коалиции достоинства»».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.