В Киеве разоблачена банда с удостоверениями Верховной рады, Антикоррупционного комитета и МВД

В столице Украины сотрудниками Главного управления Нацполиции в Киевской области раскрыта организованная преступная группировка с четко установленной иерархией и разграничением сфер влияния, занимавшаяся вымогательством денег у коммерческих структур, разделенная на бригады, взаимодействующие между собой и четко подчиняющиеся организатору преступной группировки, сообщают «Украинские ведомости».

В ходе досудебного следствия в уголовном производстве, открытого по статьям ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 189 КК Украины (вымогательство и создание и участие в преступной организации) задокументированы факты вымогательства 40 тыс. дол, США, 63 920 дол. США по надуманным мотивам, 80 тыс. грн. и 40  тыс. грн. ежемесячно за не препятствование ведения хозяйственной деятельности.

Одиннадцати членам ОПГ сообщено о    подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 УК Украины (участие в преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений), ч. 4 ст. 189 УК Украины (вымогательство с угрозами насилия над потерпевшими и их близкими родственниками, совершенного организованной группой).

Во время обысков изъяты оружие, патроны, валюта, банковские карты,  и удостоверения Антикоррупционного комитета, помощника-консультанта народного депутата ВР, центрального аппарата ГО Украины, журнала МВД «Міліція України», члена постоянной комиссии по вопросам техногенной, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которые наложен арест.

Опубликовано: «Украинские  ведомости», http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.