Все летают и летают. Аэропорт “Запорожье” увеличил пассажиропоток почти на 40%

В мае аэропорту “Запорожье” удалось почти на 40% превысить показатели пассажироперевозок по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на данные предприятия. Значительный всплеск количества пассажиров наблюдался как на внутренних, так и на международных направлениях. В частности, на международных линиях было перевезено почти 40 тыс. пассажиров, что на 40% больше, чем в прошлом году. На внутренних линиях этот показатель вырос на 35% (обслужили 9,7 тыс. пассажиров).

Всего за май через запорожские воздушные ворота прошли почти 50 тыс. человек. За пять месяцев текущего года аэропорт увеличил свои показатели почти на 20% по сравнению с прошлым годом.

Через терминалы запорожского аэропорта прошли 185 тыс. пассажиров, тогда как в прошлом году этот показатель составлял 154 тыс. человек.

Наибольшим спросом традиционно пользовались международные направления, на которых обслужены более 136,5 тыс. пассажиров, на внутренних авиалиниях — почти 50 тыс. человек. В апреле 2019 года аэропорт “Запорожье” обслужил почти 38,5 тыс. пассажиров, превзойдя прошлогодние показатели на 8%.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.