УГОЛОВНОЕ ДЕЛО главного белорусского коневода. Ведется следствие

Следственный комитет Беларуси расследует уголовное дело в отношении бывшего генерального директора Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства Виктора Михадюка.

Как сообщили «Телеграфу» в отделе информации и связи с общественностью СК РБ, основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы совместной проверки Комитета госконтроля, Комитета госбезопасности и министерства внутренних дел.

 Согласно следствию, Виктор Михадюк с сентября 2011 года по октябрь 2012-го, злоупотребляя своими служебными полномочиями, нанес возглавляемому им центру материальный ущерб на сумму около 40 млн рублей.

 Его действия квалифицированы по ч.2 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями), которая предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

 В Следственном комитете отметили, что в ходе расследования будут проверены иные факты противоправных действий, связанных с деятельностью Республиканского центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.  В отношении Виктора Михадюка мера пресечения не применялась.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий