«Таро» в наручниках: откинувшемуся «вору в законе» не дали погулять на свободе

Ожидается, что в СИЗО он пробудет до 19 мая, после чего его выдворят из России. Соль-Илецкий суд в Оренбургской области арестовал на 40 дней «вора в законе» Тариела Ониани (Таро), который сегодня освободился из колонии после почти 10-летнего заключения. Как сообщила РИА Новости помощник председателя суда Линиза Шевчик, «законника» взяли под стражу прямо у выхода из колонии.

Знавший о выдворении Ониани планировал отправиться в Турцию. По идее его должны были сначала выслать в Грузию, откуда бы он незамедлительно вылетел в Стамбул.

Теперь же его дальнейший маршрут неизвестен, так как по словам Шевчик, арест Ониани связан с тем, что он объявлен в международный розыск испанскими правоохранительными органами. Там его обвиняют в «отмывании» денег и организации преступного сообщества.

60-летний глава кутаисского воровского клана Ониани отбывал наказание в колонии особого режима №6 «Черный дельфин» в Соль-Илецке. В июле 2010-го Хамовнический суд Москвы приговорил его к 10 годам заключения за похищение человека и вымогательство. Этот срок истекал 11 июня 2019 года, но Таро удалось добиться сокращения наказания до 9 лет и 10 месяцев. В 2018-м глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о выдворении криминального авторитета из России.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.