Васадзе опять дружит с корейцами: ЗАЗ взялся за трактора

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), входящий в корпорацию “УкрАВТО”, начал выпуск пробной партии тракторов LS Mtron для изучения процесса производства и дальнейшего изучения спроса, сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе корпорации. “О создании совместного предприятия с производителем речь пока не идет”, — отметили в пресс-службе. Других подробностей проекта пока в корпорации не разглашают.

Как сообщалось, “УкрАВТО” осенью 2017 года сообщила о намерении выйти на рынок тракторов с линейкой продукции компании LS — лидером среди производителей тракторов Южной Кореи, представив трактора на международной агропромышленной выставке “АгроЭКСПО-2017” в Кропивницком.

При этом в компании подчеркивали, что данный шаг выглядит полностью логичным и оправданным, поскольку агросектор начинает демонстрировать позитивную динамику, имеет значительный потенциал и перспективы для дальнейшего развития.

Затем было подписано дистрибьюторское соглашение с LS, которая является эксклюзивным поставщиком тракторной техники по правительственной программе развития сельского хозяйства в Южной Корее. Продукция компании представлена на рынках стран США и Канады, а также в ряде других развитых стран Европы и Азии.

Согласно оценкам экспертов, по своим характеристикам LS являются прямыми конкурентами самых массовых в Украине тракторов МТЗ “Беларусь”.

“УкрАВТО” намерена сделать ставку в Украине на две модели тракторов LS: V-серии мощностью 70-80 л. с. и H-серии мощностью 110-140 л. с. Цены на трактора стартуют от $23,5 тыс. до $57 тыс. Флагманская модель LS1004(PLUS100) — 105 сильный, с кондиционером, реверсивной КПП и пневматической системой торможения

В то же время ЗАЗ в настоящее время на фоне кризиса автомобилестроения в Украине прекратил производство легковых автомобилей.

АО “УкрАВТО” зарегистрировано в 1992 году. Владеет контрольным пакетом акций ЗАО “ЗАЗ”, польского автозавода FSO. В структуру корпорации входит около 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.