Силовики задерживают в Одессе бойцов авторитета «Гули». ФОТО

Несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматов и помповых ружей, и более трехсот иностранных паспортов были изъяты в ходе обысков по делу о разбойном нападении на фальшивомонетчика. Сотрудники Главного управления Нацполиции Украины по Одесской области в рамках расследования разбойного нападения на предпринимателя задержали трое членов этнической ОПГ, подконтрольной влиятельному азербайджанскому «вору в законе» Надиру Салифову (Гули).

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУНП, разбойное нападение на бизнесмена Николая Д. было совершено днем 13 декабря 2018 года у нежилого здания на Агрономической улице в Малиновском районе Одессы. Подъехав к бизнесмену на автомобиле Mersedes серого цвета с латвийскими номерами, четверо злоумышленников открыли по нему огонь из огнестрельного оружия, завладели деньгами в сумме 700 тысяч гривен и 23 тысяч долларов и скрылись. Пострадавший был госпитализирован с огнестрельным ранением бедра.

1.jpg

Причем пострадавший сам ранее попал в поле зрение правоохранителей — его обвиняют по статье 199 УК — изготовление, хранение, приобретение или сбыт поддельных денежных средств. В настоящий момент его уголовное дело рассматривает Суворовский суд Одессы. При обысках у него было изъято поддельных $20 тысяч купюрами по 100 долларов.

2.jpg

В тот же день полицейские нашли транспортное средство нападавших, которое те бросили недалеко от места происшествия. Впоследствии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след подозреваемых и задержали троих из них.

3.jpeg

По месту жительства членов ОПГ было одновременно проведено 8 обысков. В результате было изъято два автомата, пистолет с глушителем, два помповых ружья, карабин «Сайга», патроны различного калибра, средства связи, деньги и более трехсот паспортов Израиля, Турции, Узбекистана, США, России и Молдовы. Изъятое направлено на экспертизу.

4.jpeg

Сообщается, что задержанные накануне подозреваемые — участники преступной группы, подконтрольной «вору в законе» Надиру Салифову (Гули).

Как сообщала ранее «Преступная Россия», клан освободившегося после длительного срока из азербайджанской тюрьмы Надира Салифова планомерно устанавливает контроль над околокриминальным бизнесом Украины.

Гули, который проживает в Турции, действует в Украине через своих эмиссаров. Украинская полиция их время от времени задерживает и выдворяет из страны. Последний из них был задержан в конце января на «сходке» в Мариуполе, в которой принимали участие 45 человек. В Одессе ставленники азербайджанца Гули враждуют с людьми «смотрящего» по региону, грузинского «вора в законе» Антимоза Кухилавы.

Теги статьи: Этническая ОПГНацполицияСпецоперацияОдессаНадир Салифов (Гули)
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.