Гройсман считает, что наши олигархи белые и пушистые

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, на решение Кабинета министров влияет средний бизнес, а не олигархи. Об этом он заявил в интервью ЛигаБизнесИнформ.

“Точно могу вам сказать, что на решение правительства олигархи не влияют. Скажу честно: парадокс, но средний бизнес влияет больше, потому что мы с ним советуемся. Это бизнес-ассоциации, EBA (Европейская бизнес-ассоциация), СУП (Союз украинских предпринимателей), Федерация работодателей и другие. Много дискуссий. Правительству важно не принимать однобоких решений”, — сказал Гройсман.

Отвечая на вопрос, с кем из олигархов он виделся в последнее время, Гройсман ответил: “Почти всех видел”.

Также премьер отметил, что крупный бизнес в Украине не стоит демонизировать, поскольку предприниматели заботятся о своей репутации и прозрачности, взаимодействуют с глобальным миром и это уже не тот “безумный бизнес” 1990-х годов.

По мнению Гройсмана, необходимо менять законодательство и усиливать роль Антимонопольного комитета для борьбы с монополиями. “Сейчас Терентьеву (главе АМКУ) надо год заниматься, чтобы проверить одну монополию”, — заявил премьер.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.