Российский сенатор арестован по подозрению в заказных убийствах политиков

В  России задержали прямо на заседании Совета Федерации сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова. Его подозревают в совершении двух убийств, передают российские СМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ. Задержание прошло в рамках уголовного дела при участии сотрудников ФСБ и Следственного комитета России.

«В 2010 году в КЧР убили Аслана Жукова и Фраля Шебзухова. Первый — лидер молодежного движения, второй — советник президента республики. Расследование длилось бодро, исполнителей быстро задержали, все называли заказчиком Арашукова. Доказательств не хватило», — говорится в сообщении.

Также предполагается, что убийства были совершены из мести. Арашуков подозревается в преступлениях, предусмотренных статьей 210 УК РФ (Организация преступного сообщества) и статьей 105 УК РФ (Убийство). По результатам рассмотрения представления генерального прокурора Советом Федерации принято решение о лишении Арашукова неприкосновенности члена Совета Федерации и даче согласия на его привлечение в качестве обвиняемого.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.