Наркобизнес в Латвии полностью контролируется криминальными авторитетами

По сведениям источника в Государственной службе безопасности (Valsts drošības dienests, VDD), после убийства лидера Пардауговской группировки Макса Г., латвийский наркобизнес полностью контролируется «блатными», т.е. криминальными авторитетами, которые хорошо известны полиции с 90-х годов прошлого века.

Как известно, правоохранительные органы США, Эквадора и Латвиипресекли деятельность транснациональной преступной группировки, которая поставляла морским транспортом кокаин из Эквадора в Латвию.

В частности, под арестом находятся три жителя Латвии, один из которых — бывший сотрудник Госполиции Агрис Вайводс ( AGRIS VAIVODS ). Правда, согласно публичной декларации должностного лица, из правоохранительных органов он уволился еще в 2008 году. На тот момент он занимал должность младшего инспектора Полиции порядка Управления полиции Айзкрауклесского района.

В интервью телеканалу LNT эту версию косвенно подтвердил начальник государственной полиции Интс Кюзис.

«Я могу только подтвердить, что если любой сотрудник полиции, который попадает под подозрение, мы делаем все, чтобы избавиться от него и освободить его от службы, это наша главная задача», — уклончиво заявил генерал.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.