Томос обмывали в стамбульской гостинице Intercontinental. Фото

После подписания Томоса, Вселенский патриарх Варфоломей отправился праздновать это событие с украинской делегацией. Как сообщал ИНФОРМАТОР ранее, торжественные мероприятия состоялись в элитной гостинице Intercontinental в центре Стамбула. На банкет с участием первых лиц Украины и автокефальной православной церкви прибыл и патриарх Варфоломей. И не просто прибыл, а приехал на элитном Mercedes-Benz S500.

ВарфоломейMercedes-Benz Вселенского патриарха Варфоломея

Соответствующее фото автомобиля Вселенского патриарха ИНФОРМАТОР получил от одного из членов украинской делегации в Стамбуле.

 2
 Томос про автокефалію Православної церкви України, підписаний  Вселенським Патріархом Варфоломієм, святкують в готелі Intercontinental у Стамбулі.  Українська делегація зупинилася саме в готелі Intercontinental. Про це в коментарі ІНФОРМАТОРу повідомив один з її членів.
Варто зазначити, що місце святкування Томосу розташоване на іншому березі Босфору, в 3,5 км від від Фанару, резиденції Вселенського Патріарха. У мережі вже з’явилися фото святкування Томосу в готелі Intercontinental.
Нагадаємо, 5 січня, Вселенський Патріарх Варфоломій підписав Томос про автокефалію ПЦУ. Згодом у мережі опублікували текст Томосу. ІНФОРМАТОР обнародував список, хто з українських чиновників поїхав отримувати Томос. Зазначимо, на підписання Томосу поїхали діти Порошенка.Источник: https://informator.news
3
На вручение Томоса в Стамбул прибыли жена Порошенко Марина вместе с детьми Михаилом и Евгенией. Об этом пишет ИНФОРМАТОР. Фото выложил священник УПЦ Иван Зоря, который также прибыл в Стамбул. На снимке в первых рядах можно рассмотреть первую леди страны и детей президента: Михаила и Евгению Порошенко.

Опубликовано: http://ukrvedomosti.com.ua

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.