На курорте в Ивано-Франковской области задержали «вора в законе»

Сотрудники Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ задержали в Ивано-Франковской области «вора в законе», который нелегально прибыл в Украину. Об этом  сообщает пресс-центр СБУ.

Как рассказали в спецслужбе, оперативники установили, что представитель криминальных кругов одной из стран Южного Кавказа по кличке «Тенго Гальский», используя фиктивные документы незаконно въехал на территорию нашего государства.

“По оперативной информации, злоумышленник прибыл в Украину для координации деятельности организованных преступных группировок. «Вор в законе» должен был взять под контроль перераспределение денежных потоков от краж, грабежей, разбойных нападений и угона автомобилей в столичном регионе”, – отмечают в СБУ.

На этот раз сотрудники СБУ задержали злоумышленника в одном из комплексов отдыха Ивано-Франковской области. Во время задержания правоохранители обнаружили у него пистолет ПМ и поддельные документы для незаконного пребывания в Украине.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 263 Уголовного кодекса Украины и устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанного, добавили в спецслужбе.

Примечательно, что “вора в законе” по кличке «Тенго Гальский» уже неоднократно выдворяли с территории Украины, но незаконным путем он возвращался в  нашу страну снова.

В декабре 2017 года “Тенго Гальского” уже задерживали оперативники уголовного розыска полиции Киева. Тогда его выдворили за пределы страны с последующим запретом на три года въезжать в Украину, однако злоумышленник незаконно пересек государственную границу и прибыл в столицу.

В апреле 2018 года его уже принудительно выдворяли из Украины с запретом въезда до 2021 года. Однако после этого он вновь вернулся в Киев, где был задержан 26 октября минувшего года.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.