«Кого-то удивляет, что Дмитрий Киселев — вонючая мразь?»

Главный редактор, совладелец и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов высказал оскорбления в адрес заместителя генерального директора ВГТРК, ведущего итогового выпуска новостей на канале «Россия 1» «Вести недели» Дмитрия Киселева.

Венедиктова возмутило заявление Киселева в отношении заместителя главного редактора и ведущей радиостанции Татьяны Фельгенгауэр, которое он высказал в эфире своей программы. По словам телеведущего, Фельгенгауэр стала жертвой «больного сексуального маньяка», который лишь порезал её «кожу на шее». В ответ на это Венедиктов назвал его «вонючей мразью». Сообщение появилось на странице Венедиктова в Twitter.

«Кого-то удивляет, что Дмитрий Киселев — вонючая мразь?», — задался вопросом Венедиктов и уточнил:

«Я не знаю, кого хотел задеть Дмитрий Киселев, когда сознательно врал, что моей подельнице Тане Фельгенгауэр всего лишь «порезали кожу на шее». Таню он хотел задеть или журнал Time, не знаю. Но, если кого он и задел, то это московских медиков — «Скорой Помощи» и НИИ Склифосовского, которые оказывали первую помощь, везли, спасали, оперировали, сшивали-зашивали, восстанавливали и выхаживали. Вы, господа врачи, оказывается, не жизнь спасли, а всего лишь порез кожи зашили. По телевизору сказали, а по телевизору врать ведь не будут. Я был одним из первых, кого пустили в палату к Тане, между прочим, далеко не сразу после того, как она очнулась после операций. Было дело — меня лично главврач Петриков выпроваживал. И увидел я Таню, наверное, спустя неделю. Так вот, никакому врагу, никакой гниде, включая Дмитрия Киселева, не пожелаю я такого пореза кожи…»

Напомним, что нападение произошло 23 октября 2017 года непосредственно в редакции «Эха Москвы», куда удалось проникнуть Борису Грицу. Он дважды ударил журналистку ножом в шею и её жизнь спасло чудо — если бы удары пришлись сего на сантиметр в сторону, ранения повлекли бы смерть. Радиоведущая серьёзно пострадала во время покушения, однако Киселёв значительно преуменьшил полученные травмы журналистки. ьТатьяна Фельгенгауэр вошла в список «Человек года» по версии журнала Time.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.