Начальник из запорожского Держгеокадастра ни за что «наехал» на директора «Великого Луга»

Начальник отдела контроля за использованием и охраной земель Главного управления Держгеокадастра в Запорожской области Максим Семеняка противоправно наложил административное взыскание на директора Национального природного парка «Великий Луг», сообщают «Украинские ведомости» со ссылкой на ЕДРСР. К такому выводу пришел суд, рассмотревший исковое заявление директора «Великого Луга».

В постановлении Главного управления Держгеокадастру в Запорожской области было отмечено, что директор Государственного предприятия Национальный природный парк «Великий Луг» использует земельный участок общей площадью 24 га не по целевому назначению, что является нарушением п. «Г» статьи  211 Земельного кодекса Украины.

Директор  ответила, что в действительности, указанные земельные участки относятся к хозяйственной зоне парка и на законных основаниях используются для создания кормового поля, подкормки животных и обеспечения других хозяйственных нужд парка.

Суд пришел к выводу, что начальник отдела контроля за использованием и охраной земель Главного управления Держгеокадастру в Запорожской области Максим Семеняка не предоставил суду каких-либо достоверных доказательств в подтверждение утверждений, указанных в своем постановлении, не выполнил обязанность по доказыванию правомерности своего решения, возложенный на него статьей 77 КАС Украины, в связи с чем  постановление об административном взыскании в отношении директора «Великого Луга» признано противоправным и отменено.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.