Прыжок из окна — способ самоубийства в России

«Топ-менеджер сталелитейной компании, принадлежащей самому богатому в России человеку, вчера был найден мертвым после того, как он, по всей видимости, выпал из окна многоквартирного дома в центре Москвы», — передает корреспондент The Times Том Парфитт.

В июне прошлого года 61-летний металлург Бруно Чарльз де Куман был назначен вице-президентом по исследованиям и разработкам Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). «Компания принадлежит самому богатому человеку в России Владимиру Лисину, состояние которого оценивается в 15 млрд фунтов», — уточняет журналист.

«Тело обнаружено возле Дома на набережной, — сказал источник агентству «Интерфакс». — По предварительным данным, смерть наступила в результате падения с высоты. Вероятнее всего, он выпал из окна». Источник добавил, что обстоятельства происшествия выясняются, но подозрений о преступных мотивах нет.

«Бельгиец Де Куман учился в Корнелльском университете в США и в Гентском университете в Бельгии. Его обязанности в НЛМК состояли в том, чтобы координировать исследовательские центры на производственных объектах компании и разрабатывать «передовые продукты из стали», — сообщает автор статьи.

«Россияне, вероятно, с подозрением отнесутся к смерти Де Кумана, несмотря на отсутствие каких-либо очевидных признаков преступления. Среди тех, кто за последние годы погиб в результате падения из окон или с балконов высотных зданий в России, двое журналистов, активист оппозиции и генерал МВД», — пишет Парфитт.

Источник: The Times
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.